Застройщик-банкрот на суды с дольщиками не является, не выплачивает неустойку

Добрый день! Прошу помощь, чтобы разобраться в вопросе. Являюсь дольщиком одного ЖК, который признан проблемным. Застройщик на грани банкротства, но не банкротят его уже как год. Задержка по сдаче квартиры уже чуть больше года. Сейчас для окончания строительства был нанят другой застройщик, но он в качестве ген подрядчика. Т.е. застройщиком так же является уже практически банкрот, а новый подрядчик на ген.подряде. Застройщик-банкрот на суды с дольщиками не является, не выплачивает неустойку. Сам вопрос - возможно ли подавать на неустойку на текущего застройщика-ген.подрядчика? Если нет, то каковы ещё возможные действия, кроме как подавать в суд на застройщика-банкрота?

, Денис, г. Санкт-Петербург