Требуется консультация нотариуса по выбору между оформлением завещания и дарственной (плюс/минусы/риски)

Добрый день. Требуется консультация нотариуса по выбору между оформлением завещания и дарственной (плюс/минусы/риски).

, Евгений, г. Москва
Уточнение от клиента
Требуется информация именно по плюсам, минусам и рискам, связанным с оформлением каждого документа.

Здравствуйте, Евгений!

Консультации дают юристы.

Отличие дарственной от завещания-момент перехода права собственности. При завещании

ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания

право собственности перейдёт к наследнику после смерти наследодателя.

 Комплексная  подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Такая подробная консультация возможна в чате в рамках полноценной платной услуги. Готов проконсультировать. Обращайтесь.