Муж военнослужащий погиб в период прохождения военной службы (смерть не связана с исполнением должностных

Здравствуйте. Муж военнослужащий погиб в период прохождения военной службы (смерть не связана с исполнением должностных обязанностей) имеем ли мы (я, и двое детей) право на возмещение проезда к избранному месту жительства, права на провоз багажа к избранному месту службы, и в дальнейшем один раз в год проезд к месту захоронения? Спасибо

Уточнение от клиента
И еще вопрос. Являются ли дети льготниками в плане зачисления в детский сад и школу, и какую справку из военкомата для этого запросить.
, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Права членов семей военнослужащих, потерявших кормильца определены Законом «О статусе военнослужащих»

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих»

Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца

1. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую и выплачиваемую в соответствии с пенсионным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/a3759c5dc881ba96f66f162de15626b46837ef2a/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:410296,«dst»:100394}"="">законодательством

Российской Федерации.
1.1. В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения
военной службы по контракту
, признания его безвестно отсутствующим или
объявления его умершимhttp://www.consultant.ru/docum...

Если Вы попадаете в данную категорию лиц ( членов семьи военнослужащего), то имеете указанные в данной статье льготы.