Паспорт действительный или нужно менять?

Здравствуйте, у супруга в паспорте в штампе о браке ошибка, год указали неверно. Пошли исправлять, они зачеркнули штамп и поставили новый.сказали так нужно. Паспорт действительный или нужно менять?

, Сати, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если данное действие произвели работники паспортного стола или загса, то паспорт остаётся действительным и менять вам его не надо, исправления в данном случае сотрудниками допустимы.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне  в чат либо в чат к любому юристу на этом сайте.