Обратилась в ГИБДД узнать собственника, чтобы посмотреть а договоре купли-продажи, настоящая ли папина подпись

В 2018 году умер мой отец. Я и мачеха вступили в наследство. У отца был автомобиль, который он не собирался продавать,но после его смерти он ещё был пару дней, а перед похоронами пропал. У меня есть подозрение, что мачеха подделала подпись в договоре купли-продажи и продала его. Автомобиля в наследственной массе не было. Обратилась в ГИБДД узнать собственника, чтобы посмотреть а договоре купли-продажи, настоящая ли папина подпись. Сотрудник ГИБДД, сказал, что необходимо обратиться в суд с заявлением о розыске собственника. Помогите пожалуйста

, Татьяна, г. Саяногорск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то в Вашем случае могу порекомендовать следующее. Если мачеха подделала подпись в договоре купли-продажи автомобиля, то в ее действиях содержатся признаки сразу нескольких преступлений. В связи с этим рекомендую обратится в полицию с заявлением о подделке документов и похищении имущества.

Татьяна
Клиент, г. Саяногорск
Спасибо за совет! Дело в том, что это мои догадки и поэтому я хотела посмотреть Договор купли-продажи лт монго отца к покупателю. Я на первый взгляд смогу определить папина это подпись или нет. Поэтомв, если у меня вощн кнут вопромы к подписи, тогда я напишу заявление в Полицию. А пока я не знаю как мне написать в суд, т. е. не могу найти образец заявления, подходчший под мою ситуацию

Вначале в полицию с заявлением, в ходе проверки будет выяснено на каком основании, кому и когда перешла собственность на Авто.
Затем, если состава преступления полицией не будет установлено, двигаться в направлении признания сделки недействительной — по обстоятельствам.