Какие у меня варианты, чтоб не остаться без газа?

в феврале 2020 я заключил договор с ООО Газпром межрегион газ на подключение моего дома к магистральному газопроводу. предусмотрено было проектирование, монтаж и подключение. проектировщик даже не выезжал на место, спросил где кухня. монтажники выполнили монтаж. после этого мне выдали предписание об устранении нарушений. Выяснилось, что труба проходит в 1,0-1,5 м от деревьев, растущих на моем участке и это охранная зона.Мне об этом стало известно лишь после проведения монтажных работ. Вновь пришло предписание с угрозой привлечения меня к ответственности, если я не устраню нарушения.

можно спилить 12-летние деревья, но ведь нарушения не мои, а Газовиков.Какие у меня варианты, чтоб не остаться без газа?

, Владимир, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут