Возврат денежных средств

заказал по интернет-магазину вещи, которые не подошли по размеру (вернее один предмет не подошел по размеру) (получил посылку 17.10.2013 г), пожелал поменять на другой размер, но мне написали, чтобы я выслал все вещи, а взамен произведут возврат денежных средств. В течении первых трех дней - (22.10.2013 г) я отправил посылку обратно. По отслеживанию почтовых отправлений я удостоверился, что посылку адресат получил 17 ноября 2013 года. Почему так долго, не понимаю. Теперь ответы: Добрый день, уважаемый Вячеслав!

Спасибо за предоставленную информацию.

Да, действительно, мы получили Вашу посылку 17.11.2013.

Как только сотрудники центра по приему на возврат передадут нам Ваше заявление на возврат, мы начнем перечисление денежных средств на Ваше почтовое отделение.

Мы свяжемся с Вами, когда появится номер почтового перевода.

С уважением,

Наталья, команда Atlas for Men

E-mail: contact@atlasformen.ru

Tel.: (495) 995-00-06

Site: http://www.atlasformen.ru

От: Вячеслав Микушкин [slavamik1967@gmail.com]

Отправлено: 7 декабря 2013 г. 11:29

Кому: Atlas For Men

Тема: возврат денег

А по началу не отвечали долгое время. Поясните пожалуйста, как мне поступить.

, Вячеслав, г. Калининград
Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Собственно вопрос один:

Вы заявление на возврат отправили или только посылку обратно вернули?

Вячеслав
Клиент, г. Калининград

Спасибо за отзыв. Да, в посылке я отправил и заявление. Но перед этим я все сфотографировал.

Заявление отправляется отдельным письмом с уведомлением и описью вложения. Вы выбрали не самый лучший способ отправки.

В случае дистанционной продажи, срок на исполнение требования возврат 10 дней, но при таком способе отправки заявления(в посылке), не уверен, что можно говорить о надлежаще заявленном требовании.

Раз у Вас идет переписка по эл. почте, продублируйте заявление им хотя бы на почтовый ящик, а лучше таки отправьте почтой РФ.