Какая вероятность, что я могу оставить машину себе?

Добрый день!

До брака была совместно с мужем куплена машина, за наличку и оформлена на жену( меня) , деньги вкладывала я и его мама.

Поженились. Я все время ездила на машине, муж ей не пользовался.

Сейчас разводимся.

Какая вероятность, что я могу оставить машину себе? Какие сложности могут быть?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Если факт передачи мамой супруга денег на приобретение автомобиля не будет подтвержден, то формально предполагается, что автомобиль является Вашим личными имуществом, поскольку был приобретен до заключения брака и оформлен на Вас (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».