Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой срок гразит

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моего мужа за один месяц два раза остонавливали в нетрезвом состояние,что гразит(на какой срок лишат прав)зарание спасибо.

10 Декабря 2013, 21:37, вопрос №322153 Оксана, г. Красноармейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Первушин Виктор

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,
    находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
    средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения4.
    Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

    влечет
    наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с
    лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Примечание.
    Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое
    опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ
    запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей
    статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае
    установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение
    веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в
    концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а
    именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае
    наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме
    человека.


    10 Декабря 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats