Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить неустойку по договору?

Добрый вечер! Меня зовут Валентина. Вопрос по оформлению неустойки по договору. Такая проблема, заключили договор с организацией на изготовление кухонной гарнитуры 28 сентября 2013 года. Срок поставки по договору - 30 рабочих дней со дня заключения договора. Внесли 100-процентную предоплату. Мебель до сих пор не поставлена, организация отказывается платить за просрочку неустойку по догоору. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Как правильно оформить претензию?

10 Декабря 2013, 21:33, вопрос №322150 Валентина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алина Соловьева
    Алина Соловьева
    Юрист, г. Москва
    • 1ответ

    Оразец 

    Директору ООО «Дизайнер»от Ивановой И.И.

    роживающей по адресу:

    Москва, ул. 5-я Советская 100, кв. 1

    (д.тел. 111-11-11)  

                                        ПРЕТЕНЗИЯ

    13 апреля 2008г. между мной и ООО «Дизайнер» был заключен договор № 11  бытового подряда на выполнение работ в объекте недвижимости по оговоренному адресу в соответствии с прилагаемой к договору сметой. До этого, 12 января 2008г. между мной и Вашей организацией подписан договор № 33 на дизайнерские работы.  В сроки, указанные в договорах, работы завершены не были, хотя мной со своей стороны все обязательства по договорам исполнены, оплата произведена в сроки. Суммы, уплаченные по вышеуказанным договорам, составляют 1 000 000 руб. и 7 000 у.е, что подтверждается квитанциями к приходному кассовому ордеру: №1 на 2200 у.е., №88 на 900 000руб., №101 на 370 000руб., №107 на 69 000руб., № 118 на 5000 у.е., №138 на 60 000руб. В соответствии с п.5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель, нарушивший сроки выполнения работ, уплачивает потребителю неустойку в размере 3% от цены работ за каждый день просрочки. В соответствии с п.3.2. Договора подряда № 11 работы должны быть закончены не позднее 13 сентября 2008г. По настоящее время они еще не завершены. Я несет материальные убытки в связи с простоем и нарушением срока сдачи помещения в эксплуатацию. Неустойка за период с 13.09.2008г. по настоящее время составила более 100% цены работ, что в таком случае составляет полную стоимость работ – 2 000 000руб.(из расчета курса доллара 26 руб.70 коп.)В связи с вышеизложеннымПРОШУ: — уплатить неустойку в размере 3% от цены работ, но не более стоимости работ, что составляет за просроченный период сумму цены работ: 2 000 000  руб. Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В этом случае с Вас будет взыскан штраф в размере 50% от суммы, присужденной потребителю.  Приложения:1) копии квитанций об оплате на сумму 1 000 000 руб.+ 7000$ на двух листах;2) копия договора подряда №11 от 13.04.2008г.;3) копия договора оказания услуг №33 от 12.01.2008г.;4) копия сметы на ремонтно-строительные работы.  Иванова И.И

    25 июня 2008г.

    10 Декабря 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats