Могу ли я вступить в это наследство?

Здравствуйте, Мне 24 года, зовут Юлия. есть у меня отец биологический! С отцом не когда не общались не виделись, хочу доказать отцовство через суд! У отца есть от другого брака ещё 2 детей.

1. Знаю что у него есть частный дом, он отписал своей дочери. (Могу ли я вступить в это наследство?)

2. И такой вопрос если я докажу что он мой отец, мне потом вернётся сумма то что я потратила на ДНК?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Знаю что у него есть частный дом, он отписал своей дочери. (Могу ли я вступить в это наследство?)

Юлия

Добрый день!

А у вас отец жив?  Если он оформил завещание на своё имущество, то право на его получит тот наследник, кто указан в завещании, исключение — если вы нетрудоспособная, то можете иметь право на обязательную долю.

если я докажу что он мой отец, мне потом вернётся сумма то что я потратила на ДНК?

Юлия

По общему правилу судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны.