РФ, я перезвонил мне сказали что если я урегулирую вопрос и заплачу, то дело закроют за применением сторон, в

Брал займ год назад , пришло смс от капитана полиции Шульга Д. С отом что поступило заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 165ук. РФ, я перезвонил мне сказали что если я урегулирую вопрос и заплачу , то дело закроют за применением сторон, в противном случае мне нужно будет явится в отдел полиции с комплектом сменой одежды и что буду задержан до 2 суток до выеснения

  • Screenshot_20220316-182738
    .png
, Юрий, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

   Юрий, здравствуйте! Советую выяснить для начала, в какой отдел полиции Вам следует явиться, служит ли в указанном подразделении  капитан Шульга Д. С., есть ли у него материал проверки в отношении Вас  Кроме того рекомендую связаться с Вашим займодателем и выяснить, обращался ли он в правоохранительные органы с заявлением о взыскании с Вас задолженности и если обращался, куда именно. После этого, я думаю, вы поймете что делать дальше, возможно обратитесь к адвокату. С уважением, ПББ.