Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли дело передано в суд

Здравствуйте. мне сейчас сообщили в результате драки на рабочем месте мужа ударили и он скончался в скорой помощи, открыли уголовное дело но через 3 дня отпустили подозреваемых. чего мне ожидать вскоре?

10 Декабря 2013, 20:41, вопрос №322125 наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Ну их могли выпустить под подписку о невыезде, а дальше будет расследование обстоятельств происшествия.  С вами обязательно свяжутся.

    10 Декабря 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья,

    этого никто не может Вам сказать: слишком мало исходной информации.

    По закону Вас должны признать потерпевшей, раз возбудили уголовное дело по факту смерти Вашего мужа.

    Причина освобождения подозреваемых нам неизвестна, но Вы, как потерпевшая, вправе выяснить подробности у следователя. Вправе и приносить жалобы в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ на действия (бездействие) следователя — прокурору или в суд.

    Подозреваемых могли освободить по различным причинам:

    1) в их действиях усмотрели признаки необходимой обороны, а следовательно — отсутствия состава преступления

    2) личность виновных и обстоятельства происшествия позволили избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей

    3) сдмедэксперт установил причину смерти, не связанную с причинением Вашему мужу телесных повреждений в драке (скоропостижная смерть от общего заболевания)

    Короче, гадать на кофейной гуще не следует. Сходите к следователю и сами всё узнайте, потребуйте признать Вас потерпевшей по делу. Чтобы Ваша миссия была более успешна, возьмите с собой адвоката,

    спе циализирующегося по уголовному праву и процессу.

    10 Декабря 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats