Могут они отжать у меня правую часть?

Есть коммерческое помещение. 2 собственника, один из них я. В ДКП написано 1/2 часть у меня. Второй собственник хочет выделить долю. Говорит по суду определит. Мне нравится правая часть , ему тоже. Как быть.? Вход один с проспекта , второй со двора. Могут они отжать у меня правую часть?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если он хочет выделить долю в натуре, то только в судебном порядке должно быть доказано равнозначность долей и условий этих долей, просто так он у Вас забрать долю которая ему нравиться не сможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!