Наш начальник отдела самостоятельно, в угоду своим амбициям внес дополнения в должностные инструкции и подписал у начальника управления, потом предоставил их нам для ознакомления и подписи

Здравствуйте! Возможно вы нам сможете помочь советом. Мы являемся сотрудниками управления УФСИН. Наш начальник отдела самостоятельно, в угоду своим амбициям внес дополнения в должностные инструкции и подписал у начальника управления, потом предоставил их нам для ознакомления и подписи. Добавленные пункты таковы, что за них можно бесконечно наказывать. Мы отказались ставить подпись, мотивируя тем, что не были соблюдены нормы ТК РФ, ст 74, где нас должны известить об изменениях за 2 месяца и указать причины. С 2020 года ничего существенного не произошло от чего бы эти инструкции следовало бы поменять. Подскажите нас пожалуйста, есть ли смысл нам обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, что бы как-то противостоять этому? Заранее благодарю вас.

, Артем, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут