8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае оформления наследства можно избежать выплат 13% с продажи наследуемого имущества?

Добрый день. В каком случае оформления наследства можно избежать выплат 13% с продажи наследуемого имущества?

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

По истечении 5 лет с момента оформления на себя имущества полученного по наследству и зарегистрировано право собственности в Росреесте. Тогда налог платить не нужно будет в этой ситуации для продажи…

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно налоговому кодексу не облагается налогом продажа единственного жилья. То есть у Вас не должно быть другого жилья в собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И какие пункты оформления дарения можно сделать без моего присутствия?
Здравствуйте! Я нахожусь в москве, а даритель и сама квартира в другом городе. Каким образом осуществить дарение? Если приезжать в этот город то на какой срок (как скоро мне вернут паспорт который подаётся при оформлении)? И какие пункты оформления дарения можно сделать без моего присутствия?
, вопрос №3143080, кристина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какой вариант оформления наследства выгоднее, оптимальнее для наследника
Какой вариант оформления наследства выгоднее, оптимальнее для наследника! Тетя, родная сестра моего отца, хочет, чтоб её квартира перешла моей дочери после смерти тети. Дарственная? Купля-продажа с проживанием? Завещание?..... У тети нет детей и мужа. Есть родной брат еще с семьёй, ну и более дальние родственники. Дочь прописана в квартире тети.
, вопрос №3169346, Илья, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как можно избежать налога с продажи, какой-то налоговый вычет - возможно ли как то получить?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: планируем продать квартиру, и построить на вырученные деньги дом за городом с участком (участок купить, дом - построить). Квартира перешла по наследству только что. Как можно избежать налога с продажи, какой-то налоговый вычет - возможно ли как то получить? Дополнительные вопросы задавайте - отвечу всем в комментариях, если есть детали, которые могут повлиять на схему.
, вопрос №3247964, Виктор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте сделал доверенность на адвоката, на оформление наследства, с правом подписи и продажи, это не опасно?
Здравствуйте сделал доверенность на адвоката, на оформление наследства, с правом подписи и продажи, это не опасно?
, вопрос №3330701, Серж, г. Москва
Исполнительное производство
В каком случае судебные приставы могут выехать по адресу для описания имущества?
Здравствуйте. Имеется два исполнительных листа на общую сумму 500 тыс. руб. В каком случае судебные приставы могут выехать по адресу для описания имущества? Сейчас я на больничном, с 9 августа ухожу в декретный отпуск, сколько нужно будет ежемесячно вносить денег по ИП что бы не допустить ареста имущества?
, вопрос №3358100, Анастасия, снт. Волга
Дата обновления страницы 16.03.2022