У меня вопрос, у меня есть паспорт, а у девушки нету, мы хотим снять квартиру на месяц, паспорт нам обоим потребуется или нет?

Здравствуйте! У меня вопрос, у меня есть паспорт, а у девушки нету, мы хотим снять квартиру на месяц, паспорт нам обоим потребуется или нет?

, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

В силу положений части 2 статьи 677 ГК РФ,

В договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем.

В свяи с указанным  и, исходя из ситуации, изложенной в вопросе, возможно, при оформлении договора найма — Вас указать как Сторону договора (нанимателя), с указанием пспортных данных, а девушку указать, в условиях договора, как постоянно проживающую вместе с нанимателем (и паспортные данные, в таком случае, скорее всего, не понадобятся, по крайней мере, в законе об этом прямо — не сказано).