Мин обороны

Здравствуйте! Мое имя Дмитрий. Моя работа заняла 2-е место на Российском конкурсе, о чем свидетельствовал плакат размещенный на территории учебного заведения. Фотографии естественно не сохранились. На патент денег не было поскольку моя месячная зарплата была ниже 2 раза. После моего скорейшего отчисления патент был приобретен другим лицом. Как получить деньги хотя бы за работу и в каком порядке?

, Дмитрий, г. Омск
Сухраб Муминов
Юридическая компания "Школа Интеллектуального Капитала", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, у Вас не самая приятная ситуация. Сохранилось ли какое-то подтверждение в объективной форме о том, что автором являетесь Вы? пишите на почту: 79215552366@yandex.ru, мы постараемся Вам помочь.

Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Возможно, Вам вручали какую-либо грамоту или был приказ в связи с Вашим 2-м местом, также какие-то публикации по этому поводу, если конкурс был достаточно масшабный.

Насколько понял, трудовых отношений между Вами и учебным заведением не было, иначе получение патента со стороны учебного заведения законно, но при условии выплаты Вам вознаграждения.

Также нужно убедиться, что, условия конкурса не предполагали, что все права на работы (в т.ч. на получение патента) переходят к организатору. Но в этом случае при подаче документов на патент должно были указано Ваше имя как автора, иначе Ваши неимущественные права нарушены, и можно не только требовать признания патента недействительным, но и возмещения морального вреда.