8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мин обороны

Здравствуйте! Мое имя Дмитрий. Моя работа заняла 2-е место на Российском конкурсе, о чем свидетельствовал плакат размещенный на территории учебного заведения. Фотографии естественно не сохранились. На патент денег не было поскольку моя месячная зарплата была ниже 2 раза. После моего скорейшего отчисления патент был приобретен другим лицом. Как получить деньги хотя бы за работу и в каком порядке?

, Дмитрий, г. Омск
Сухраб Муминов
Сухраб Муминов
Юридическая компания "Школа Интеллектуального Капитала", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, у Вас не самая приятная ситуация. Сохранилось ли какое-то подтверждение в объективной форме о том, что автором являетесь Вы? пишите на почту: 79215552366@yandex.ru, мы постараемся Вам помочь.

1
0
1
0
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Возможно, Вам вручали какую-либо грамоту или был приказ в связи с Вашим 2-м местом, также какие-то публикации по этому поводу, если конкурс был достаточно масшабный.

Насколько понял, трудовых отношений между Вами и учебным заведением не было, иначе получение патента со стороны учебного заведения законно, но при условии выплаты Вам вознаграждения.

Также нужно убедиться, что, условия конкурса не предполагали, что все права на работы (в т.ч. на получение патента) переходят к организатору. Но в этом случае при подаче документов на патент должно были указано Ваше имя как автора, иначе Ваши неимущественные права нарушены, и можно не только требовать признания патента недействительным, но и возмещения морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
900 ₽
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
, вопрос №4096622, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013