Может ли прийти в течении месяца?

Добрый вечер! подавала заявку на переоформление пенсии по потере кормильца,подавала 03.03.2022 года, сегодня 16 число,но ничего не пришло.Может ли прийти в течении месяца?

, Юлия, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия! Начисление выплат пособия осуществляется на основании ст.23 ФЗ №166, в ней указано, что пенсия выплачивается с 1-го числа того месяца, в котором было обращение гражданина в ПФР с предоставлением всей необходимой документацией. Начисление пенсионного обеспечения происходит ежемесячно.