Здравствуйте, я бывший военнослужащий работавший с со сведениями составляющими гос.тайну

Здравствуйте, я бывший военнослужащий работавший с со сведениями составляющими гос.тайну. частное лицо проводит обо мне незаконный сбор информации. Лицо имеет постоянный проезд в Польшу. Цели сбора данных не ясны. Как быть?

, Александр, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте Александр! Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, подробно опишите действия указанного Вами лица, укажите его личные и контактные данные, если есть документальные подтверждения его незаконных действий, приложите к заявлению.  Компетентные органы обязаны провести проверку по Вашему заявлению и дать Вам мотивированный ответ. С уваженим, ПББ