Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли еще какие то способы или причины лишения его доли?

Здравствуйте, вопрос такой, жилой дом приобретен на материнский капитал,у все членов семьи равные доли 1/4. С мужем разведены. Первый ребенок не его. Создает условия невыносимые для проживания в доме т.е. пьянки, скандалы и тому подобное, постоянные угрозы физической расправой. Уходить конечно же он не собирается Читала , что можно лишить его доли через суд при угрозе жизни матери или детей. Правда ли это? И есть ли еще какие то способы или причины лишения его доли?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Добрый день!

Если он угрожает физической расправой, то по каждому поводу нужно вызывать сотрудников полиции — это уже другая сфера ответственности. Можно при этих обстоятельствах лишить его родительских прав. Что касается доли — то, если она не малозначительная, то так просто лишить его собственности не получится. Но, возможно, если он согласен переоформить эту долю на детей в счёт уплаты алиментов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: сколько стоит оформление 3 договоров и есть ли еще какие то комиссии и платежи в ходе оформления
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть квартира м долевой приватизацией. Я, брат, отец, мать. Мать, отец и брат хотят подарить мне свои доли. Для этого договор дарения необходимо оформить нотариально, после предоставить в МФЦ. Владеем долями с 1997 года. Вопрос: сколько стоит оформление 3 договоров и есть ли еще какие то комиссии и платежи в ходе оформления. Если да, то сколько и какие. Спасибо.
, вопрос №3120685, Дмитрий, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Есть ли еще какие-то возможности решить этот вопрос?
Добрый вечер! Моему мужу нужно сдать ЕГЭ как выпускнику прошлых лет. Не успели немного на регистрацию, попросту не знали, что так рано закрывается. В интернете на разных источниках мы нашли информацию, что нужно иметь уважительную причину (болезнь, ухаживание за родственником и т.д.) и подтвердить документально, чтобы все-таки попробовать зарегистрироваться. Я (его жена) нахожусь в положении и недавно болела ковидом, муж за мной ухаживал. Именно поэтому все остальные дела оказались в стороне. Как грамотно составить заявление с объяснением причины для регистрации на ЕГЭ? Есть ли еще какие-то возможности решить этот вопрос?
, вопрос №3189730, Александра, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
И есть ли еще какие-то нюансы по их провозу?
Добрый день! Мне предстоит поездка в UK. Везу с собой 3 рецептурных препарата (Овитрель - гормон в шприце, 2 набора по 1 шприцу и отдельно доп. иглы к ним, Сейзар от эпилепсии 3 упаковки, и Атаракс-седативное, 4 упаковки). Плюс гормон надо хранить в холоде, можно ли использовать хладагенты? Нужно ли переводить рецепты и заверять нотариально? И есть ли еще какие-то нюансы по их провозу?
, вопрос №3236326, Ксения, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
разрешено не репатриировать валюту в РФ (http:/www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_420226) Есть ли еще какие-то ниюансы или
У меня открыто ИП в Армении, в РФ ИП закрыто, в этом году потеряю налоговое резидентство РФ. Правильно ли я понимаю что на текущий момент: - разрешено принимать валютную выручку по экспортным контрактам на иностранные счета (https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=37958-podkomissiya_pravkomissii_pri_minfine_rossii_razreshila_eksporteram_zachislyat_eksportnuyu_valyutnuyu_vyruchku_na_zarubezhnye_scheta) - разрешено не репатриировать валюту в РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_420226) Есть ли еще какие-то ниюансы или запреты на получение валюты на счета ИП в Армении при условии потери налогового резидентсва в РФ? Нужно ли сообщать о счетах?
, вопрос №3335581, Клиент, Ереван
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли еще какие-то способы, кроме ликвидации?
Добрый день! Есть ООО, Уставной капитал 10 000 ( минимальный), 50% на Единственном собственнике, 50% на ООО, перераспределить в течении года не успели, как написано в законе. Теперь налоговая говорит, что надо уменьшить, но уменьшить не можем, тк УК и так минимальный. Предлагают ликвидацию фирмы.... Есть ли еще какие-то способы, кроме ликвидации?
, вопрос №3403289, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2022