Может ли даритель её взять обратно, при каких обстоятельствах?

Здравствуйте. Подскажите. Сделали дарение квартиры. Может ли даритель её взять обратно,при каких обстоятельствах?

, ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Даритель может отменить дарение только в случаях, указанных в ст. 578 Гражданского кодекса РФ.

В частности, согласно п. 4 ст. 578 ГК РФ:

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».