Дело в том что 9 сентября у меня умерла мать я пошёл к нотариусу с вопросом вступления в наследство
Здравствуйте , у меня вопрос по поводу вступления в наследство. Дело в том что 9 сентября у меня умерла мать я пошёл к нотариусу с вопросом вступления в наследство. Оформил документы , сказали через полгода прийти за уже готовым решением , то есть после 10 марта . Наследников трое я брат и Мама моей мамы то есть моя бабушка , её я как-то не учитывал ну так как она никогда не говорила и не претендовала . Ну как бы ещё вопрос возраста (ей за 80) мы ей не говорили до того момента пока она не вернулась с Украины к нам сюда на ПМЖ. Короче говоря я ждал 10 марта а вчера нотариус сам позвонил и рассказал что так и так , 19 января я точно не могу сказать сам он (брат) или с ней пошёл к нотариусу и она тоже решила претендовать что ли . Я конечно был в шоке от этого зная что он в отказе а бабуля и не собиралась , правда ну он и не скрывает что для него это делается. Просто я не знаю что теперь делать мне с этим потому что как сказал нотариус я щас должен до конца недели либо подписать согласие с бабушкиным делением и оплатить госпошлину либо ну я так понял что делить надо будет по новой . Если есть какое-то юридическое решение по этому вопросу помогите пожалуйста .
Исправлюсь: Бабушка могла бы отказаться от наследства, но не в пользу другого лица.