Перед продажей недостаточно досконально изучила налоговый вопрос, и при подготовке декларации выяснила, что
Здравствуйте! Живу за границей, продала квартиру, которая была 3 года в собственности. Перед продажей недостаточно досконально изучила налоговый вопрос, и при подготовке декларации выяснила, что налог нужно платить со всей суммы продажи, и затраченное собственные средства не учитываются. Но при таком раскладе, я окажусь в убытке, то есть квартира изначально стоила 1450000р, продала за 1900000р и после уплаты налога 30% я выручу 1330000р. Это не учитывая, что заплачет 250000р процентов по ипотеке и 400000 на ремонт квартиры. Считаю такую ситуацию несправедливо, и денег таких у меня нет (деньги вложили в строительство дома, оставила только сумму из расчёта, что налог будет с чистой прибыли, а не со всей суммы). Как теперь быть? Есть ли варианты? Спасибо!