8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдал машину в ремонт, оплатил задаток. Машина не доделана и повреждена при ремонте. Не могу забрать автомобиль

Отдал машину в ремонт, оплатил задаток. Машина не доделана и повреждена при ремонте. Не могу забрать автомобиль. Требуют остальные деньги и деньги за стоянку машины в сервисе. Гарантий на ремонт не дают. ДОГОВОРА С СЕРВИСОМ НЕТ

, олег, г. Санкт-Петербург
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в Роспотребнадзор.

Пишите претензию в автосервис с требованием о возврате задатка в связи с ненадлежащим качеством выполненной работы, а так же о возмещении убытков на ремонт автомобиля (понадобится оценка автомобиля).
В случае превышения стоимости ремонта 10 000 руб. — необходимы любые доказательства заключения сделки и ее условий (кроме свидетельских показаний) (ст.162 ГК РФ).
В случае отказа в удовлетворении требований пишите исковое заявление в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?
Здравствуйте! Я имею счет у лицензированого брокера в Альфа-Форекс. Немного торгую но пока нет прибыли. Пенсионер. Вэтом году с января моя пенсия не проиндексировалась. В ПФ мне не могли ответить почему, но сказали, что я трудоустроенный пенсионер И мой работодатель Альфа-Форекс ООО. Так как АФ имеет гос. лицензию, то он сдает отчеты по страховым отчислениям в пенсионный Фонд. Но у меня нет прибыли за весь период торговли, значит я не имею дохода. Как решить эту ситуацию? И какие могут быть ссылки на документ, или аргументы, что бы мне проиндексировали пенсию?
, вопрос №4008175, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1, 5лет другие правила?
Здравствуйте. Ликвидировали магазин на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1, 3м сейчас). После увольнения не встала на учет в ЦЗН (так как не знала и на работе не сказали. Сейчас мне выплатили 2 пособие по безработице. Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1,5лет другие правила?
, вопрос №4008154, Наталья, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Цель социального контракта помочь а не загнать в долги?
Здравствуйте , мною были получены 350000 по социальному контракту на открытие пвз ozon средства реализованы как положено согласно бизнес плана , сейчас идет программа адаптации по которой я сдаю ежемесячные отчеты , компания озон не дает открыть пункт пвз озон в назначенном месте ( ранее при разработке и утверждении бизнес плана эта возможность была ) мною написано письмо в дирекцию озон но мне пришел отказ на открытие это их в принципе право , мною все приобретено для открытия и не по моей вине я не могу реализовать план социальной адаптации в социальной защите , должны ли мне разрешить поменять бизнес план в связи с тем что не по зависящим от меня причинам я не могу его исполнять и на что я могу сослаться чтобы мне не отказали ? Цель социального контракта помочь а не загнать в долги ?
, вопрос №4007475, Инна, г. Туапсе
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль по ДКП два года назад, поставить на учёт, не мог так как авто был в ремонте, и я по вахтам ездил.на тот момент авто был чистым без запретов
Здравствуйте, приобрёл автомобиль по ДКП два года назад, поставить на учёт,не мог так как авто был в ремонте,и я по вахтам ездил..на тот момент авто был чистым без запретов. На днях поехал поставить на учёт, оказалось что судебный пристав наложил запрет на рег действия.связлся с продавцом.она сказала что у неё выщитывают с зарплаты она рассчитывается...как мне быть.подскажите пожалуйста?
, вопрос №4006461, Дмитрий, г. Абакан
Доверенности нотариуса
Могла ли она осознавать значение своих действий на 14 ноября 2022 года При этом я со своим адвокатом попросили
14 го ноября 2022 года, моя бабушка написала в мою пользу отказ от принятия наследства от моего отца. Её дочь настроила её против меня и сделала от лица бабушки генеральную доверенность на себя и своего сына который заинтересован в будущем в получении наследства бабушки. После чего по этой доверенности они подали на меня в суд якобы от лица бабушки и попросили суд назначить экспертизу на для определения вопросов: 1. Страдает ли бабушка какими либо психическими заболеваниями 2. Могла ли она осознавать значение своих действий на 14 ноября 2022 года При этом я со своим адвокатом попросили на суде так же чтобы экспертиза сделала проверку: Могла ли бабушка осознавать значение своих действий на момент написания доверенностей на дочь и её сына для ведения судебных дел Но по какой то причине суд пропустил нашу просьбу мимо ушей а их просьбу выполнил Далее через пол года была проведена экспертиза на которой врачи написали что проводили психологические тесты и заметили некоторые отклонение в сознании бабушки. Хотя она никогда учете у психиатра не состояла и психиатрических больницах не лежала. На основании этого они сделали заключение что она не могла осознавать значение своих действий на момент подписания отказа 14 ноября 2022 года, хотя экспертиза была проведена аж через год. Из этого встает ряд вопросов: 1. Как можно сделать вывод о том что бабушка не осознавала значение своих действий по тестам проведенным ровно через год после подписания отказа, ведь за год психическое состояние может измениться на корню и говорить что так же было год назад является заблуждением. 2. Если она действительно не осознает значение своих действий уже целый год, то значит из этого можно сделать вывод что она не осознавала значение своих действий и на момент выписывания доверенностей и на дочь и её сына, а так же не осознавала значение своих действий в момент когда подавался иск в суд от её лица, хотя по факту иск подавался другим заинтересованным человеком. В данном случае суд должен признать и доверенности а так же сам иск в суд тоже не действительным? 3. Можем ли мы просить суд признать эти доверенности и сам иск не действительным раз, бабушка признана экспертизой человеком не осознающим значения своих действий в момент подписания юридически значимых документов.
, вопрос №4006045, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 08.12.2013