Отдал машину в ремонт, оплатил задаток. Машина не доделана и повреждена при ремонте. Не могу забрать автомобиль

Отдал машину в ремонт, оплатил задаток. Машина не доделана и повреждена при ремонте. Не могу забрать автомобиль. Требуют остальные деньги и деньги за стоянку машины в сервисе. Гарантий на ремонт не дают. ДОГОВОРА С СЕРВИСОМ НЕТ

, олег, г. Санкт-Петербург
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в Роспотребнадзор.

Пишите претензию в автосервис с требованием о возврате задатка в связи с ненадлежащим качеством выполненной работы, а так же о возмещении убытков на ремонт автомобиля (понадобится оценка автомобиля).
В случае превышения стоимости ремонта 10 000 руб. — необходимы любые доказательства заключения сделки и ее условий (кроме свидетельских показаний) (ст.162 ГК РФ).
В случае отказа в удовлетворении требований пишите исковое заявление в суд.