8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и что делать в подобной ситуации?

Попала в такую ситуацию: Работодатель 5.03 передал через нашего руководителя отдела, чтобы мы этим же днем написали заявление либо на увольнение, либо на отпуск за свой счёт на неопределённый срок, тк у компании нет денег содержать наш отдел. На наш отказ они выпустили приказ о простое(тем же днем, 5.03) с 9.03 по 11.04. Мы ознакомились и подписали его, тк нас устроили условия. 15.03, сегодня, провели собрание с руководством по персоналу лично, в котором были озвучены те же условия, что и ранее до приказа о простое, с предоставлением заявлений с нашей стороны до 10:00 16.03, но также руководитель добавил, что в случае отказа с нашей стороны, приказ о простое будет отозван и нас вызовут на работу 16.03, в случае не явки засчитают как прогул и будут увольнять. Также руководитель по персоналу также добавил, что если мы не хотим портить свою характеристику, то уладим все так, как хотят они, в ином случае будут искать способы нашего увольнения.

Законно ли это и что делать в подобной ситуации?

Есть видеоподтверждение слов руководителя.

Показать полностью
, Эльвира, г. Ярославль
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Эльвира!

Понуждать к увольнению по собственному желанию работодатель не имеет права. И если имеется приказ о простое до 11.04, то для того, чтобы вызвать работников на работу с 16.03, работодатель обязан заблаговременно их ознакомить с соответствующим приказом под роспись. Просто так отозвать свой приказ и обязать работников приступить к работе с 16.03 работодатель не сможет. Если работник заранее не ознакомлен с таким приказом под роспись, то его нельзя будет привлечь к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор, увольнение за прогул). Увольнение за прогул в таком случае можно будет оспорить в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2022