Покупка сауны

юристы подскажите. сразу к сути. покупаю сауну. 2 млн стоит. она нигде не зарегистрирована как сауна в плане. на окраине города находится. налоговая не знает о ней. как ее купить мне с юр.точки зрения? у меня 1 млн. с владельцем договорился в течении года по 100.000руб. за нее отдавать. как бы рассрочка. Договорились о расписке, что я куплю и в течении срока отдавать буду деньги. как это все оформить? стоит ли расписку вобще писать илм сразу договор купли продажи сделать и в нем прописать дополнительно эти условия? как сделать для меня грамотнее чтобы казусов небыло? так то владелец идет на встрече в плане покупки, на доверии может у него быть все. вобше подскажите как мне грамотнее сделать все.

Уточнение от клиента
может сразу в расписке написать, что была передана сумма за такое такое то помещение, такое такое то оборудование или как что писать в ней или вобще лучше не расписку составлять?
Уточнение от клиента
просто есть сауна. она стоит 2 мульта. у меня 1 млн. она как бизнес не зарегана. владелец без ип работает. она находится на бывшей автоколонне территория базы аатоколонны и там внутри одного здания эта сауна. вот мы договорились в рассрочку с оплатой 1 млн и выплатой за год остальной суммы, что она моя. типо я сразу пишу и работаю. как грамотнее так сделать?
Уточнение от клиента
может сделать договор купли продажи в рассрочку?
, игорь, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

Для полной подстраховки предлагаю направить мне в чат сведения о приобретаемом объекте для дальнейшего понимания ваших рисков.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

игорь
Клиент, г. Москва
какие именно уточнения?