Как можно оспорить данное решение
Наложили арест на водительское удостоверение судебные приставы. Как можно оспорить данное решение.
Здравствуйте, Александр!
если пристав действовал в рамках Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом — полный текст вы можете прочесть здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/33fbdeab2423f9b8553d141c589dacd6c20c93f8/
то оснований к отмене до полного погашения долга нет.
если же пристав действовал в нарушение указанной выше нормы права, то вы можете обратится в суд, прокуратуру или к руководителю пристава с соответствующей жалобой.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Если сможете подтвердить что-то из этой статьи.
Ст. 67.1 Закона Об Исполнительном производстве.
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.