8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить данное решение

Наложили арест на водительское удостоверение судебные приставы. Как можно оспорить данное решение.

, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

если пристав действовал в рамках  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом — полный текст вы можете прочесть  здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/33fbdeab2423f9b8553d141c589dacd6c20c93f8/


то оснований к отмене до полного погашения долга нет.

если же пристав действовал в нарушение указанной выше нормы права, то  вы можете обратится в суд, прокуратуру или к руководителю пристава с соответствующей жалобой.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Если сможете подтвердить что-то из этой статьи. 

Ст. 67.1 Закона Об Исполнительном производстве. 

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли как-то оспорить данное решение, если я являюсь студентом из малообеспеченной семьи и не имею собственного дохода?
Здравствуйте, сегодня в Москве оштрафовали за неношение маски в трамвае. Можно ли как-то оспорить данное решение, если я являюсь студентом из малообеспеченной семьи и не имею собственного дохода?
, вопрос №3123258, Диана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оспорить данное решение в суде?
Здравствуйте! Просрочила поверку газового счетчика на 3 месяца. Выставили по квадратам квартиры, что в 3,5 раза больше потребляемого по среднему годовому пользованию. Заменила счётчик на новый. А старый сдала на поверку и получила заключение о его пригодности на 10 лет. Написала обращение в Межрегионгаз считать Показания по счётчику действительными и сделать перерасчёт. Получила отказ. Можно ли оспорить данное решение в суде?
, вопрос №3192426, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорит данное решение, так как долгу более 3х лет
Судебные приставы наложили арест на счета за жкх (мол были не оплачены квитанции, а срок их более 5 лет назад). Можно ли оспорит данное решение, так как долгу более 3х лет
, вопрос №3294287, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?
Здравствуйте! В суде аппеляционной инстанции вынесли решение поделить совместно нажитое имущество следующим образом: 1 комнатную квартиру отдать в пользу бывшего супруга, а мне 2 комнатную квартиру, при этом про ипотечный долг за 1 комнтаную квартиру умолчали . В иске не просили аннулировать решение первой инстанции ( вынесенное решение по 1/2 доле совместно нажитого имущества, кроме раздела долга), просили поделить имущество. Решение аппеляционной инстанции на руки еще не получила. В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?
, вопрос №3333503, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно оспорить данное решение?
15.07.2020 было совершено ДТП на арендованном авто, 08.02.2021 владелец осуществил ремонт авто, 26.01.2022 вынесено заочное решение о выплате ущерба в размере 85 500, с суммой не согласны. Как можно оспорить данное решение?
, вопрос №3347244, вероника, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.03.2022