Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Может ли мне арендодатель ИП сдать в аренду помещение на месяц физическому лицу

10 Декабря 2013, 14:35, вопрос №321954 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Кончено может.

    10 Декабря 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кляндин Александр Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий!

    В соотв.со ст. 608 ГК РФ

    Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

    Законом не предусмотрено, того что индивидуальный предприниматель не может являться арендодателем. 

    11 Декабря 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть