8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ОДН

Здравствуйте. Скажите, как поступить жильцам многоквартирного дома, если "Свердловэнергосбыт" выставляет некорректные счета за оплату ОДН, почти равные электроэнергии, потребляемой в жилой квартире. Что противоречит здравому смыслу. Спасибо, с уважением, Н. Тимашова.

, Наталья, г. Верхняя Пышма
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Вы можете написать заявление в ресурсоснабжающую организацию с просьбой уточнить порядок расчета ОДН в вашем доме. 

0
0
0
0

Тогда прикрепите к письму ответы ресурсной компании, посмотрим на что они ссылаются.

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, здравствуйте.

вообщето счета за одн выставляет только ук. в т.ч. и с учетом п.7.1. ст.155 жк.

почему? 

— это сказано в законодательстве

— так же скорее всего у вас на доме висят прожектора потреблющие свет и освещают дорогу (цена 2-х кобр по 1,5кв- около 40-60тыс.руб),  при использование лампочек по 60 ватт над подездами цена раз в сто-двести меньше. так же на вашем счетчике висят усилители  интернета, кабельного тв и т.д., которые так же должны возмещать затраты в ук.; так же счетчики в квартире в доме должны быть не ниже класса 2,0. за всем этим должна следить ук.

это для начала

будут вопросы пишите в чат, удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, я хотела бы узнать про оплату налога с продажи квартиры и покупки другой квартиры
Здравствуйте, я хотела бы узнать про оплату налога с продажи квартиры и покупки другой квартиры
, вопрос №4028176, Ирина, г. Уфа
Получение образования
От какой даты необходимо составлять договор об оказании платных образовательных услуг: от даты оплаты за обучение или от даты начала самого обучения?
От какой даты необходимо составлять договор об оказании платных образовательных услуг: от даты оплаты за обучение или от даты начала самого обучения?
, вопрос №4027906, Ольга, г. Саратов
486 ₽
Трудовое право
Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
Можно ли работодателю объединить трудовые должности для выполнения одним человеком? В сфере обслуживания предприятия несколько цеховых подразделений, за каждым закреплен мастер(с одинаковыми должностными инструкциями). Удаленность у всех подразделений друг от друга разная. В ближнем ко мне(в шаговой доступности) отсутствует мастер(уволился и не могут найти) и руководство говорит что объединит цеховые подразделения и возложит всю ответственность и обязанности на меня. Соответственно количественно объём выполняемой работы увлечётся более чем в два раза. Возможно такое без моего согласия? Законно ли это? Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
, вопрос №4027765, alex alex, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я как самозанятый принимать оплату на свою банковскую карту и наличными?
Здравствуйте! Хочу на праздниках арендовать павильон и продавать цветы и сувениры. Могу ли я как самозанятый принимать оплату на свою банковскую карту и наличными?
, вопрос №4027674, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
Здравствуйте! Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
, вопрос №4027186, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013