На данный момент лицу 14 лет, могут ли его посадить?

Здравствуйте, несовершеннолетний (в 13 лет) стал участником мошеннической группы. В итоге на него подали заявление в полицию по 159.6 УК РФ(272 частично) . Половина денег была возвращена владельцу(были украдены цифровой валютой) . на данный момент лицу 14 лет, могут ли его посадить?

, Алексей, г. Москва
Никита Лесин
Юрист, г. Москва

нет не могут. Максимум что могут — поставить на учёт в пдн/(в полиции).

средства отдавать владельцу придётся родителям.