Покупка дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы купили частный дом по договору купли-продажи, а сейчас нам нужно его оформить как собственность! Но нам сказали что собираются сносить! Мы можем его оформить в собственность!? На момент покупки планов сноса небыло.есть договор купли продажи заверенный юристом

, Денис Чигай, г. Киселевск

Здравствуйте, Денис!

ст.14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости», установлены основания для регистрации права собственности на недвижимое имущество. И к таким основаниям относится заключение договора купли- продажи. То есть обратиться за регистрацией права собственности на недвижимое имущество(дом) вы в праве.

Но поскольку дом подлежит сносу, затем вы можете обратиться с регистрацией прекращения права собственности в связи со сносом дома.