Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как предъявлять требования к конкурсному управляющему?

Около 2-х лет не исполнялось исполнительное производство о погашении долга по заработной плате в среднем по 100 000 рублей 20-ти бывшим работникам. В ноябре поступили уведомления об окончании исполнительного производства в соответствии с п.1 ст.126 ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве). Оказывается еще в июле м-це 2013 г. состоялся суд, без нашего уведомления, который определил конкурсного управляющего, от которого мы получили уведомления в ноябре м-це 2013. Судебный пристав тоже не уведомлял никого. Как нам дальше действовать, не вышли ли сроки по рассмотрению наших требований.

10 Декабря 2013, 12:14, вопрос №321879 Инна, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья

    Первое, что вы должны сделать, это убедиться в том, что ваши требования включены в реестр требований кредиторов. Вам необходимо сделать запрос в адрес конкурсного управляющего, который в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования должен направить вам выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований.

    При этом расходы на подготовку и направление такой выписки возлагаются на кредитора.

    Второе, если вы включены в реестр требований кредиторов, и вас нет разногласий по суммам, вам необходимо отслеживать процедуру конкурсного производства на предмет погашения ваших требований.

    10 Декабря 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats