Здравствуйте, могу ли я работать младшим воспитателем имея погашенную судимость ст

Здравствуйте,могу ли я работать младшим воспитателем имея погашенную судимость ст. 171 прим.4 ? после суда прошло 3 года.

, Вера, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При трудоустройстве во многие муниципальные учреждения предоставляется справка об отсутствии судимости. По Закону трудоустроиться в садик Вы имеете право, если нет решения о запрете занимать должности в муниципальных учреждениях.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович