8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Больнице с которой у мсч мвд есть договор?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником МВД (атестованным). Стояла на учете по беременности в платной клиники. Сейчас 30 недель набо брать больничный по беременности и родам. Данная клиника выдаёт больничнве листы. Могу ли я получить больничный лист у них или обязательно должна быть государственная больница? И могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того что я не стояла на учете в гос.больнице с которой у мсч мвд есть договор?

, Юлия, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2011 N 1232
«О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения»
1 Настоящие Правила определяют порядок оказания медицинской помощи в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения (далее — медицинские организации), за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее — сотрудники) при отсутствии по их месту службы, месту жительства или иному месту нахождения медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации либо при отсутствии в них соответствующих отделений или специального медицинского оборудования, в том числе при наличии медицинских показаний для оказания экстренной медицинской помощи.
2. Расходы на оказание медицинской помощи сотрудникам возмещаются медицинским организациям территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, где проходят службу (проживают) сотрудники (далее — орган), по тарифам, действующим на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (в медицинской организации) на момент оказания медицинской помощи, в соответствии с договором, заключенным между органом и медицинской организацией в соответствии с примерной формой согласно приложению (далее — договор).
Основанием для заключения договора является обращение руководителей Министерства внутренних дел Российской Федерации, его территориальных органов, подразделений, организаций и служб в адрес руководителя соответствующего органа о необходимости его заключения в отношении сотрудников, проходящих службу в указанных органах внутренних дел Российской Федерации.

Вы обязаны обратиться в учреждение, с которым заключен договор иначе МВД не станет возмещать расходы.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Я не прошу возместить мне затраченые средства на ведение беременности. Я имею введу примет ли бухгалтерия мвд такой больничный из частной клиники (у неё есть лицензия на выдачу больничных листов) если я не стояла на учете в гос.больнице.
Так как в гашец поликлинике мвд не ведут беременных сотрудниц

Согласно п. 10 Приказа МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. №№ 624, 766н «Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности”

Листок освобождения по временной нетрудоспособности, выданный сотруднику медицинской организацией системы МВД России при направлении его на лечение (консультацию, обследование, долечивание, протезирование в стационарных условиях) в государственную или муниципальную медицинскую организацию, продлевается или закрывается медицинской организацией, в которую направлен сотрудник.
Раздел V. Порядок выдачи сотруднику женского пола листка освобождения по временной нетрудоспособности (заключения) по беременности и родам
п. 31. Сотруднику женского пола выдача и продление заключения по беременности и родам осуществляется в установленном порядке*(18) государственными или муниципальными медицинскими организациями, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности.

Согласно данному приказу данные листки нетрудоспособности могут выданы только государственными или муниципальными медицинскими организациями. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Юлия.

 Могу ли я получить больничный лист у них или обязательно должна быть государственная больница?

В Вашем случае применяются положения указанные в  Приказе МВД России № 624, Минздрава России № 766н от 05.10.2016 «Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности».

Из Приказа  и утвержденного им Порядка  выдачи сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности следует, что:

2. Выдача сотруднику листка освобождения по временной нетрудоспособности (заключения) осуществляется медицинскими организациями системы МВД России (медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения),...

https://docs.cntd.ru/document/...

Также согласно разделу V. Порядок выдачи сотруднику женского пола листка освобождения по временной нетрудоспособности (заключения) по беременности и родам Приказа следует, что:

31. Сотруднику женского пола выдача и продление заключения по беременности и родам осуществляется в установленном порядке государственными или муниципальными медицинскими организациями…
https://docs.cntd.ru/document/...

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этого вопроса:

И могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того что я не стояла на учете в гос.больнице с которой у мсч мвд есть договор?

Следует  обязательно  зарегистрировать документы.

Так из разъяснений МВД РФ размещенных по официальной ссылке следует, что:

Медицинские документы о временной нетрудоспособности, выданные сотрудникам органов внутренних дел иными медицинскими организациями, подлежат обязательной регистрации в медицинских организациях системы МВД России по месту прикрепления на медицинское обеспечение сотрудников органов внутренних дел.....

можете полностью ознакомиться здесь:https://мсч.50.мвд.рф/document...

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0

Если речь идет о негосударственной и не муниципальной платной клинике, Вам там больничный не выдадут ведь Вы сотрудник МВД.

Больничный выдают только гос и муниципальные учреждения здравоохранения, согласно статье  Статья 45. Право сотрудника полиции и членов его семьи на медицинское обеспечение



Медицинское обеспечение сотрудника полиции осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее — уполномоченный орган в сфере войск национальной гвардии) или в иных медицинских организациях в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Под иными медицинским организациями подразумеваются не частные платные, а государственные или муниципальные не относящиеся к ведомственным МВД.

Это Постановление Правительства РФ "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением".

Им утверждены  Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям.

Из Правил следует, что:

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения (далее — медицинские организации), за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее — сотрудники) при отсутствии по их месту службы, месту жительства или иному месту нахождения медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации или медицинских организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования и возмещения расходов медицинским организациям.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Эта проблема не решилась.Ортодонта из клинике, в которой у меня есть договор, попросили уйти, так как вскрылись факты некачественного лечения
Здравствуйте. Необходима консультация по вопросу некачественного оказания медицинских услуг. а именно лечение брекет-систем. В 2019 году ортодонт установил брекеты, лечение длилось 1.5 года, главной проблемой была- зуб рос на зубе. Эта проблема не решилась.Ортодонта из клинике, в которой у меня есть договор, попросили уйти, так как вскрылись факты некачественного лечения. Он ушел в другую клинику. Меня он принял в новой клинике.Итого за 2.5 года проблема не решилась ни каким образом, никаких пояснений по поводу сроков лечения уже не даёт,ситуация с зубом только усугубилась. Договоры и с 1 и со 2 клиникой есть, справки об оплате и чеки есть, снимки есть . Прошу помочь в составлении претензии. На чье имя писать претензию на имя клиники прошлой или нынешней. в которой работает ортодонт? И подскажите как требовать удовлетворения условий некачественной работы.
, вопрос №3127470, Регина, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Муж устраивается в мвд, была проверка обнаружили мою судимость, есть ли шанс что его возьмут на работу?
Добрый день . У меня была судимость в 2009 году по статье 158 , могу ли я снять судимость , так чтоб она не была видна в справке о судимости . Муж устраивается в мвд , была проверка обнаружили мою судимость , есть ли шанс что его возьмут на работу ?
, вопрос №3128462, Анна, г. Москва
Хищения
Возможно что мы оплатим штраф и в больницу меня ложить не будут?
Здравствуйте, как наказываются шизофреники за административное правонарушение, а именно мелкая кража в магазине 1300 рублей. Дело в том, что я не коем образом не хочу в больницу, а дело было так- у меня у бабушки на след. день перед кражой должно было быть д.р. мама с опекунских не выделила (я не дееспособный) я решил своровать сам подарок. Мои действия не расцениваются как не адекватность или умолишенность. Возможно что мы оплатим штраф и в больницу меня ложить не будут ?
, вопрос №3142588, Денис Давыденко, г. Краснокаменск
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Отсюда вопрос - должна ли указываться в предварительном договоре (на основании которого в будущем будет
Здравствуйте. Я собираюсь покупать новый автомобиль у диллера. В наличии сейчас машин нет и я могу оформить предварительный договор на заказ данного автомобиля с внесением предоплаты. Отсюда вопрос - должна ли указываться в предварительном договоре (на основании которого в будущем будет заключен договор купле-продажи) цена автомобиля, по которой я буду его выкупать при поступлении диллеру? Диллер на этот вопрос ответил, что : "ждать автомобиль 8 месяцев, за этот срок финальная цена может измениться, поэтому фиксировать не будем" (хотя на словах обещается продать по цене на сайте). Подскажите, на каких законных основаниях я могу (если могу) внести хоть какую-то конкретику по цене в предварительный договор?
, вопрос №3207027, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли сменить больницу, которая оформляла квоту на другую, и как это сделать?
добрый день. есть решение ВК об операции по квоте на сентябрь. Вопрос 1. Можно ли перенести операцию на более ранний срок если боли становятся нестерпимыми? Вопрос 2 . Можно ли сменить больницу, которая оформляла квоту на другую, и как это сделать?
, вопрос №3282852, Николай Николаевич, г. Люберцы
Дата обновления страницы 14.03.2022