Добрый вечер.В 2014 в связи с боевыми действиями переехал в РФ из Украины(Луганская обл., в данный момент это уже

Добрый вечер.В 2014 в связи с боевыми действиями переехал в РФ из Украины(Луганская обл.,в данный момент это уже территория ЛНР),в 2019 году получил гражданство РФ по упрощенной схеме для беженцев,при получении гражданства подписывал бумаги об отказе от Украинского гражданства.В данный момент поступаю в военное училище,мне необходимо оформить допуск к государственной тайне по 2 форме.По идее мне необходимо иметь бумагу о выходе из гражданства Украины,но в связи с данной ситуацией в стране,посольство Украины игнорирует отказы уже на протяжении 8 лет.Достаточно ли мне будет приложить к анкете на допуск нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины?Паспорт получал сразу РФ,т.к на момент получения мне было 15 лет.

, Олег, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В сложившейся ситуации можно попробовать приложить и заявление об отказе от гражданства, либо государственный орган может сам запросить дпнное подтверждение либо предложить альтернативный вариант документа.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходимо составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе