И что мне написать в графе судья?

Отправляю по почте сопроводительное письмо к документам в суд по шаблону, который нашёл в интернете. Подскажите, составлено ли оно верно? И что мне написать в графе "судья? Просто удалить её?

  • сопписьм
    .png
  • QkBAlo61r3I (1)
    .jpg
  • 21
    .png
  • заседание
    .png
, Егор Вершинин, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Егор.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Это не имеет серьезного значение. Можно писать проще.

В крайнем правом углу пишите:

Судье такого то суда

Иванову А.А.

Направляю Вам копии заявлений в 2 — х экземплярах и копию справки в 1 экземпляре. Пропишите номера документов и даты.

Составляете в 2 экземплярах, на вашей копии пусть поставят номер входящего.

Внизу пишите «Приложение», пол нумерацией перечень документов и количество экземпляров и страниц.

Егор Вершинин
Клиент, г. Москва
не совсем понимаю как это. Подскажите, в составленном мною варианте всё верно или нужно что то исправить? И что мне написать в графе судья, если судья нигде не фигурирует (в их ответе «акт об отсутствии документов» не указан ни один судья". И можно ли вообще сказать суду, что я представлю оригинал позже, если в изначальном заявлении было указано по ошибке, что я и так отправляю оригинал, а не деле была копия.

Вы написали все очень подробно. Можете оставить так, а можете упростить. Если вы не знаете судью, то можете уточнить это по номеру делу на официальном сайте либо у помощника судьи по телефону, назвав номер дела. Что касается оригиналов и копий, то это согласуйте с помощником. В принципе можно.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Егор!

Из письма следует, что поступило от вас исковое заявление об установлении отцовства.

Вы в своем сопроводительном письме ссылаетесь на какое-то определение об оставлении без движения. Сопроводительное письмо не является определением об оставлении без движения.

В данной ситуации пока даже видимо не распределно дело определенному судье.

Вам нужно дождаться определения об оставлении иска без движения и в этом случае предоставлять недостающие документы.

Егор Вершинин
Клиент, г. Москва
То есть пока что мне просто нужно ждать от них очередного заказного письма? Или как мне сообщат? И только потом отправлять сопроводительное письмо с документами, которое я составил?
То есть пока что мне просто нужно ждать от них очередного заказного письма?

Егор

Да, нужно ждать письма с определением об оставлении иска без движения.

Я изучила ваши приложения. По ст. 131, 132 ГПК РФ вам нужно направить ваше заявление почтой в адрес ответчиков (а) и приложить почтовую квитанцию к иску. Вы это судя по приложению не сделали, поэтому определение об оставлении без движения  будет.

Дело 09 марта было распределено судье Елькиной Евгении Александровне.

У нее есть пять дней на принятие вашего заявления. Сегодня последний день, поэтому ждите определения об оставлении иска без движения по почте либо отслеживайте на сайте движение дела. К сожалению, в горсуде определения об оставлении не выставляют на сайте