Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение или штраф?

Что может повлиять на решение судьи при вынесении решения по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ. По данной статье предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5000 руб. Либо лишения ВУ на срок от 4 до 6 месяцев.

10 Декабря 2013, 11:54, вопрос №321859 Давид, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    справка с места работы.Выписка из ГИБДД что вы не злостный нарушитель.

    10 Декабря 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Наличие смягчающих обстоятельств:

    Статья 4.2 КоАП РФ. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

    Т.е. в судебном заседании признаёте вину, раскаиваетесь в содеянном, просите не применять наказание в виде лишения права управления (с учётом смягчающих обстоятельств)

    Если не повторное (12.15 ч. 5) — работает на 100 %.

    10 Декабря 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats