Они готовы обеспечить большую часть населения жильём и работой, если они вернуться?

Здравствуйте.

Нужна срочно юридическая консультация по возможным мерам, которые нужно предпринять для опротестования предлагаемого нового закона партией " Справедливая Россия" касающегося отмене двойного гражданства.

https://spravedlivo.ru/11899110

Мы, нормальные, обыкновенные люди,которые ходят на работу, проживающие на территории недружественных стран, не относимся к пятой колонне, которую они сами же и распустили! Мы патриоты и полностью поддерживаем политику нашей страны. Но мы не можем все бросить, семьи, работу, детей, и отказаться от гражданства страны, в которой мы проживаем! Они готовы обеспечить большую часть населения жильём и работой, если они вернуться? Так же они не имеют права лишить людей гражданства своей родины. Они предлагают нам не видется со своими старенькими родителями или забрать у нас бабушкины квартиры, в которые мы приезжаем и отдыхаем душой?...

Пусть они лишают двойного гражданства депутатов и чиновников. А нормальных людей они лишить двойного гражданства не имеют права!

Подскажите пожалуйста, как правильно составить обращение, сколько нужно подписей и т.д.

С уважением

Светлана Мищенко

, светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Хочу вам сказать, что не каждая инициатива становится в последующем законом.

Поступающий в Госдуму законопроект и материалы к нему направляются на имя Председателя Госдумы. Затем документы направляются в профильный комитет, который проверяет их на соответствие установленным требованиям, после чего поступают в Совет Госдумы. Рассмотренный ответственным комитетом и рекомендованный к принятию или отклонению депутатами законопроект подлежит рассмотрению на пленарных заседаниях.

www.garant.ru/news/1291321/

Процесс рассмотрения законопроекта в Госдуме Российской Федерации включает три стадии: первое чтение; второе чтение; третье чтение. Поэтому возможно, что указанный вами законопроект не будет принят, и не станет законом вовсе. Какое либо голосование граждан по принятию не предусмотрено в данном случае.

Касаемо обращения в части законопроекта вы можете его подать в соответствии с Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» — Статья 2. Право граждан на обращение, где сказано, что

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан… в госорганы, органы мсу и их должностным лицам,… и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций.

Для коллективного обращения количество подписей не регламентировано, сколько человек будут указаны столько должны и подписать. Касательно составления обращения вы можете составить сами, либо обратиться за помощью к юристу. на жданном сайте такая помощь может быть оказана при вашем обращении к выбранному вами юристу в чат -кнопочка напротив фото юриста.