Смогу ли я перевести очередь с другого города в Москву и получить жилье тут на основании временной регистрации?

Вопрос: я стою на очереди (как сирота) на жилье в городе, откуда уехала. Переехала в Москву, предлагают оформить временную прописку здесь. Смогу ли я перевести очередь с другого города в Москву и получить жилье тут на основании временной регистрации?

, Виктория, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория! Привожу Вам ссылку ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ:

 По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
включения их в список в другом субъекте Российской Федерации в связи со сменой места жительства. Порядок исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства устанавливается Правительством Российской Федерации;

www.consultant.ru/document/

Уполномоченный орган выдает заявителю расписку о принятии заявления о включении в список и прилагаемых к заявлению документов с указанием даты их принятия.

В порядке, установленном уполномоченным органом, не позднее 60 рабочих дней со дня подачи (поступления) заявления о включении в список орган местного самоуправления принимает решение: о включении детей-сирот в список, либо об отказе.