Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли льготы на приобретение лицензии на охоту

Охота является популярным видом отдыха в нашей стране. Но, для того, чтобы

охотиться на законных основаниях, необходимо приобрести у государства лицензию

на право отстрела животных. Такая лицензия стоит достаточно дорого. В одном из

субъектов РФ решили поощрить часть охотников. Дело в том, что часть охотников

состоит в «Обществе рыболовов и охотников». Эти люди регулярно участвуют в

заготовке кормов на зиму для диких животных, оказывают посильную помощь

работникам заповедников и заказников. Всё это делается в свободное время и

безвозмездно. Местные власти выделили бюджетные средства, чтобы частично

оплатить стоимость лицензии для таких охотников. Такое решение выглядело справедливым. Деньги

были выделены небольшие и никак не ухудшали положение социально незащищенных

слоев населения.

Однако Конституционный Суд РФ

отменил это решение как противоречащее Конституции РФ. Объясните решение

Конституционного Суда.

10 Декабря 2013, 11:12, вопрос №321838 Настя, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats