Кредит оставили на меня, арестовали все карты и счета на 50% от поступления

Здравствуйте,Я Чесноков Никита Александрович. Являюсь поручителем в банке знакомой нашим родствиникам , и она не разу не платила этот кредит ,дело отдали в суд .

Она оформила о потере кормильца ,сама получает пенсию. Кредит оставили на меня ,арестовали все карты и счета на 50% от поступления.

Вопрос могу ли отделаться от этого кредита ,ведь с нее даже нечего не вычитывают , а теперь получается что плачу его я один .кредит на 300 000 т.р.

, Никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Смысл поручительства в том, что если основной должник не платит, то долг возвращает поручитель.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.