Какие документы необходимы для заключения сделки и минимизации рисков для Подкупателей?

Здравствуйте!

Планируем приобрести кладовую у физ лица. Сделку будет осуществлять зять собственницы. У него есть нотариально заверенная доверенность. Какие документы необходимы для заключения сделки и минимизации рисков для Подкупателей ?

, Диана, г. Москва

Диана, здравствуйте!

Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, прежде всего необходимо удостовериться в подлинности доверенности, очень часто используют доверенность для создания возможности в последующем оспорить сделку, как совершенную неуправомоченным лицом по подложной доверенности. Постарайтесь привлечь к заключению сделки непосредственно собственника.

Во избежание минимизации негативных последствия рекомендую удостоверять сделку у нотариуса.

Диана
Клиент, г. Москва
Василий, благодарю!
Доверенность проверили, действительна.
Подскажите, если в доверенности указано «дееспособность проверена», есть ли необходимость запрашивать справку из психоневрологического диспансера на собственника? Или данных в доверенности достаточно?

Желательно… затребовать, как на собственника, так и на поверенного