Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли на работе оплачивать сессию

Должен ли работодатель оплачивать сессию, если она у меня 3 раза в год. Он говорит что нет. За свой счёт

10 Декабря 2013, 09:47, вопрос №321811 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Работодатель Вам может отказать в предоставлении учебного отпуска в случае Вашей неуспеваемости и в случае не предоставлении справки-вызов. Иных оснований нет. 


    10 Декабря 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Борисов Павел

    В дополнение к ответу Натальи.

    Для получения отпуска необходимо соблюдение требований
    указанных в статье 173 Трудового кодекса РФ. А именно, высшее образование должно
    получаться в первые, а программа обучения должна быть аккредитована



     Выдержки из статьи
    173.  Трудового кодекса:


    Работникам,
    поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию
    программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
    заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы,
    работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего
    заработка для:



    — прохождения
    промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40
    календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50
    календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в
    сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);



    — прохождения
    государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с
    учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего
    образования;


    Работодатель
    обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:



    — работникам,
    допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;



    — работникам
    — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего
    образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;



    — работникам,
    обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата,
    программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения,
    совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной
    аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты
    выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.



    Работникам,
    успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы
    бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной
    форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту
    нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную
    деятельность, и обратно.



    Работникам,
    осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата,
    программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной
    формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения
    государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая
    неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным
    работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту
    работы, но не ниже минимального
    размера оплаты труда.



    По
    соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится
    путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо
    сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.



    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу
    с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата,
    программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются
    коллективным договором или трудовым договором.

    10 Декабря 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Вы имеете в виду предоставление учебного отпуска?

    Уточните у вас уже есть образование, и если да, то какого уровня?

    10 Декабря 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats