Это единственная моя квартира, могу ли я в ней прописать себя?

Здравствуйте

Я собственник квартиры

На ней наложен запрет регистрационных действий. Это единственная моя квартира, могу ли я в ней прописать себя?

, Евгений, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Запрет на регистрационные действия наложен на квартиру, чтобы в Росреестре не могли провести согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Регистрации по месту жительства (или в простонародье «прописки» это не касается. Ее можно сделать согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) независимо от наложенного запрета с недвижимостью в Росреестре. Эти запреты не касаются права пользования и возможности проживания в жилом помещении