8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка товара ненадлежащего качества

Здравствуйте. В мае месяца 2013 года я приобрела телефон Samsung Galaxy 3. После использования обнаружила в нем недостатки, а именно во время разговора собеседник меня плохо слышит, а когда телефон на зарядке то не слышит совсем. Обратилась в магазин где покупала телефон забрали в ремонт. После ремонта в течении 1-1,5 опять обнаружился этот дефект. Отдала вновь его на ремонт. С ремонта еще не забрала. Могу ли потребовать расторжение договора купли-продажи?

, Виктория, г. Нижний Тагил
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Добрый день

При обнаружении в товаре недостатков Вы имеете право на одно из требований из ст.18 п.1 Закона о Защите Прав Потребителей.

На данный момент требование(ремонт) Вами уже заявлено и продавец его исполняет.

Если продавцом в течении 45 дней не будет недостаток устранен, то Вы можете написать претензию на возврат денежных средств.

Если после устранения данного недостатка, в течении двух лет с даты покупки, он проявится вновь, то Вы имеете право потребовать от продавца возврата денежных средств(еще раз подчеркну, что данное требование должно быть заявлено до передачи товара на ремонт).

Удачи.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Нижний Тагил

ремонт производился 2 раза по одной и той же неисправности! Могу ли я забрать с ремонта телефон и потребовать расторжение договора?

На момент повторного обнаружения недостатка Вы имели право выбирать требование ремонт/возврат/замена. Передав товар продавцу для устранения недостатка, Вы тем самым выбрали требование — ремонт.

Продавец уже исполняет это требование, поэтому на данный момент права на то чтобы его изменить у Вас нет. Для того, чтобы получить право на возврат денежных средств, должен наступить хотя бы один из факторов, описанных мной выше в первом сообщении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
Здравстуйте. Я вернула товар ненадлежащего качества в магазин. Устно завила требование о замене товара на аналогичный. Заявление заполнял продавец и я только через несколько дней увидела, что в заявлении указан возврат денег. Товар находится на гарантии. Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
, вопрос №4028099, Ирина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги?
Здравствуйте!Покупали светодиодную люстру 23.08.202. Товар был с витрины и не имела упаковку и документы. На чеке также попросили пометить, что товар не имееет упаковку. Сегодня 28.02.2024 люстра перестала работать. Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги? Спасибо.
, вопрос №4028073, Расима, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала конкретный товар конкретного дизайна на сайте магазина, по факту в магазине выдали аналогичный товар того же артикула, но другого дизайна
Заказала конкретный товар конкретного дизайна на сайте магазина, по факту в магазине выдали аналогичный товар того же артикула, но другого дизайна. Правомерно ли это?
, вопрос №4026803, Анна, г. Ишим
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае?
Оформила заказ дистанционно в интернете, оплатила товар в пункте выдачи. Товаром являются смарт часы. Оплата была произведена 23.02.24, часы эти дни не были в использовании, только проверка их функций, которые меня не устраивают (технические неполадки). Продавец не предупрждал о сроках возврата. Сейчас продавец пишет следующее: "У Вас была оплата при получении, что не является онлайн покупкой." Но я расцениваю её как дистанционная покупка, т.к не было возможности проверить функции товара при оформлении заказа. Как можно оформить возврат товара и денежных средств в данном случае? И на данных часах есть приложение, напоминающее о молитве для мусульман, и содержащее много функцийименно для мусульман, приложение удалить невозможно, могу ли я это считать как оскорбление моего вероисповедания? О данном приложении не было указано в момент покупки
, вопрос №4026744, Нина, г. Владивосток
Тендеры и закупки
Добрый день, поставили товар заказчику по тендеру 44 фз, вытяжки для педикюра, заказчик принял товар не
Добрый день, поставили товар заказчику по тендеру 44 фз, вытяжки для педикюра, заказчик принял товар не проверяя его, спустя два месяца заказчик обнаружил дефекты на корпусе и требует возмещения, как быть поставщику в такой ситуации?
, вопрос №4026609, Эрик, г. Казань
Дата обновления страницы 09.12.2013