Я уволилась из компании, но до сих пор числюсь ген

Здравствуйте! Я уволилась из компании, но до сих пор числюсь ген. Директором. Что делать?

, Людмила, г. Москва

Добрый день Людмила.

Значит в выписку ЕГРЮЛ не внесены изменения.

КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей —

Несвоевременное внесение сведений чревато привлечением к административной ответственности и штрафом. Обратитесь к вашему бывшему работодателю с просьбой внести изменения. Если не внесут, обратитесь с жалобой в налоговую. В подтверждение факта вашего увольнения, можете направить копию соглашения о расторжении договора.

Скорее всего, все дело в забывчивости либо в незнании сроков внесения изменений в ЕГРЮЛ. Поэтому проблема должна разрешиться быстро, как только вспомнят о возможных штрафах.

Людмила
Клиент, г. Москва
Дело не в этом, у них нет претендентов на эту должнось