Какая вероятность того, что он сможет оспорить завещание?

Доброго времени суток. Такая ситуация: прабабушка завещала 1/2 своего имущества - земельный участок. Уточню: 1/2 завещана внучке, 1/2 мне - правнуку. Есть отец, который вроде как имеет право на получение доли в завещании, так как он старший. Но он не поддерживает никаких отношений ни с бабушкой, ни со мной. Какая вероятность того, что он сможет оспорить завещание?

, Михаил Бардин, г. Москва

Оспаривают в суде такие завещания по этой статье, доказывая через назначенную судом посмертную психиатрическую экспертизу что человек не понимал что подписывает.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.