8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск от страховой компании на возмещение ущерба в результате ДТП

В июле 2011 года была участницей ДТП, признана виновной. У меня был полис ОСАГО. Страховая компания потребовала с меня возмещение ущерба (ремонт автомобиля пострадавшей стороны) 120000 тыс. рублей. Ремонт стоил 240000 (автомобиль Hyundai Getz). Есть 2 вопроса:

1. Имеет ли смысл оспаривать сумму ущерба? На мой взгляд, те повреждения, которые были нанесены пострадавшей стороне, можно было бы отремонтировать в два раза дешевле. Можно ли сейчас сделать какую-то независимую экспертизу по оценке повреждений и сумме ремонта?

2. Нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,9 лет) Есть второй несовершеннолетний ребенок. Могу ли я просить суд отсрочить выплату до момента выхода на работу?

06 декабря 2013, 20:24, Екатерина, г. Москва
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

1. Да. Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы по назначению суда.

2. Этот вопрос будет решаться на стадии исполнительного производства. Либо, как вариант — мировое соглашение с истцом.

10 декабря 2013, 01:50
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Большое спасибо за ответ!

10 декабря 2013, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На данный момент подан иск со страховой о возмещение ущерба в порядке регресса.Страховая компания ей его возместила
Здравствуйте! Дтп было в 2015 году ,погиб пасажир . От потерпевшой имеется письменное согласие на расмотрение дела в особом порядке. Суд учел во внимание возмещение ущерба и иные действия , направленные на заглаживание вреда, позиция потерпевшей не настаивать на строгом наказании подсудимого.Гражданский иск по делу не заявлен ,как написано в приговоре. На данный момент подан иск со страховой о возмещение ущерба в порядке регресса.Страховая компания ей его возместила. Верна ли позиция страховой , согласно п3 ст 200 ГК РФ, и должен ли я возмещать ущерб в страховую
18 февраля, 12:04, вопрос №2989220, юлия, г. Оренбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли юридическую силу заключенное соглашение о возмещении ущерба при ДТП?
Добрый день! Мне врезались в припаркованное авто на парковке, водитель скрылся. Вызвал ДПС, но отказался от них, так как виновник объявился и решили вопрос этот мирным путем решить. Заключили с ним "Соглашение о возмещении ущерба при ДТП", где указали, что в результате причинения ущерба имуществу потерпевшему, свыше страховой суммы по европротоколу оформленному, либо в отказе в возмещения потерпевшему страховой суммы от страховой компании на основании европротокола, виновник возмещает ущерб в размере необходимом для приведения авто до первоначального вида. Но, европротокол мы так и не оформили, так как якобы будет без страховой ремонтировать авто (не хочет светиться). Сумма возмещения оцененная специалистами на СТО равна стоимости авто, т.е. за сколько я его покупал два месяца назад. Вопрос: имеет ли заключенное между нами с ним "соглашение о возмещение ущерба при дтп" юридическую силу, если нет европротокола и заверено это соглашение не нотариально, а только нашими подписями и данными? Спасибо большое за ответ.
07 ноября 2019, 07:22, вопрос №2578882, Олег, г. Пермь
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я потребовать со своей страховой компании возмещение ущерба?
Доброго времени суток! Попал в ДТП машина застрахована у виновника ДТП страховки НЕТ, могу ли я потребовать со своей страховой компании возмещение ущерба??? машина восстановлению не подлежит!
16 августа 2017, 14:53, вопрос №1726048, Егор, г. Камышин
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я потребовать со своей страховой компании возмещение ущерба, если у виновника нет страховки?
Доброго времени суток! Попал в ДТП машина застрахована у виновника ДТП страховки НЕТ, могу ли я потребовать со своей страховой компании возмещение ущерба??? машина восстановлению не подлежит!
16 августа 2017, 14:38, вопрос №1726050, Егор, г. Камышин
1 ответ
Гражданское право
Иск на возмещение ущерба причиненного дтп
Подано иск. заявление на возмещение ущерба причиненного дтп произошедшим по вине работника в порядке регресса,(т.к ранее 3 е лицо взыскало с предприятия сумму ущерба)в ходе судебного разбирательства дело приоставновлено в связи с тем что ответчик (бывший работник) решил обжаловать поставление гибдд, спустя два года после вынесения постановления об администр правонарушении, решение по обжалованию положительное, дело о возмещении вреда причиненого дтп возобновленно, но как быть в этой ситуации? менять основания иска? и есть ли шанс на положит решение в пользу работодателя?
05 июня 2014, 01:17, вопрос №469028, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2013