Доброго времени суток, бывшая жена хочет переехать за границу, я являюсь военнослужащим, вопрос такой, как можно законным методом перестать платить алименты

Доброго времени суток, бывшая жена хочет переехать за границу, я являюсь военнослужащим, вопрос такой, как можно законным методом перестать платить алименты.

, Антон, г. Москва

Добрый день, Антон. Содержание несовершеннолетнего ребенка является вашей обязанностью.

В соответствии со ст. 120 СК РФ

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.